Новости

Акция «Разноцветные ладошки» прошла в Петербурге

Благотворительная акция направлена на поддержку беспризорных и безнадзорных детей.

В канун Международного дня защиты детей организация «Врачи детям» провела акцию поддержки беспризорных и безнадзорных детей «Разноцветные ладошки». Более 500 горожан приняли участие в инициативе, оставив цветной отпечаток своей ладони в знак небезразличия к проблеме безнадзорности несовершеннолетних.

«Этим символическим жестом каждый участник акции взял на себя чуточку ответственности за судьбу детей улиц, ведь главная цель «Разноцветных ладошек» - не только обратить внимание на проблему, но и рассказать, как на деле можно помочь беспризорным подросткам», - отметили в пресс-службе благотворительной организации.

В рамках мероприятия два дня на сценах торговых центров МЕГА шел благотворительный концерт, в котором приняли участие популярные молодежные музыкальные и танцевальные проекты - Т9, 3XL PRO, Blessing street, Отражение, Mad Style и многие другие. Оставить свои «ладошки» приехали участники коллектива «Дискомафия».

Акция создала по-настоящему красочное праздничное настроение, а главное, собрала вместе тех, кому «не все равно», навсегда сохранив отпечатки их ладоней.

share
print