Истории

Названы имена погибших под завалами в Красноярске

Погибли трое, среди них - одна женщина.

  • Crash_Krasnoyarsk2__580_no.jpg
  • Crash_Krasnoyarsk5__580_no.jpg
  • Crash_Krasnoyarsk4__580_no.jpg
  • Crash_Krasnoyarsk5__580_no.jpg
  • Crash_Krasnoyarsk6__580_no.jpg
  • Crash_Krasnoyarsk7__580_no.jpg

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по факту обрушения здания в Красноярске, сообщает Newslab.ru

Дело возбуждено по ч. 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и находится в производстве отдела по расследованию особо важных уголовных дел.

Под завалом погибло три человека: Ложкарев Анатолий Александрович (заместитель директора по производству НПО «Искра»), Шеховал Ольга Васильевна (начальник отдела НПО «Искра»), третье лицо устанавливается, сообщили в СУ СКП.

Известно, что на первом и втором этажах здания шла перепланировка, а также велись работы по усилению фундамента.

Схема: Newslab.ru

Напомним, по данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, обрушение 10-метрового пролета 4-этажного офисного здания, находящегося на реконструкции, по ул. Телевизорная, 1, стр. 11, произошло сегодня, 15 июня, около 11 часов утра.

Количество людей, находившихся на месте трагедии в момент обрушения, на данный момент устанавливаются.

На месте работают оперативная группа ГУ МЧС, 35 специалистов Сибирского регионального поисково-спасательного отряда и КГУ «Спасатель», а также кинологи с собаками.
В МЧС рассказали GZT.RU, что рухнувшие помещения принадлежат НПО "Искра", а раньше там располагался завод по производству телевизоров. «Производство там давно прекращено, здание старое», – добавили в МЧС. Обрушение, как уточняет newslab.ru., произошло из-за проходящего там ремонта: в здании шла перепланировка помещений на 1-м и 2-м этажах, рабочие также занимались усилением фундамента. Длина обрушенных перекрытий – 10 метров.

share
print