Новости

Сегодня в метро появится 11 новых вагонов

Всего в этом году Петербургский метрополитен получит 14 новых вагонов.

Сегодня, 15 июня, ЗАО «ВАГОНМАШ» завершило испытания 11 вагонов для Петербургского метрополитена. Из них 9 промежуточных и 2 головных.

Согласно заключенному контракту ЗАО «ВАГОНМАШ» поставит в 2009 году еще 3 вагона для метрополитена, сообщает пресс-служба предприятия.

Справка MR7:
ЗАО «Вагонмаш» является одним из старейших вагоностроительных предприятий России (в этом году завод празднует свое 130-летие), с 2003 года входит в состав Группы компаний «Дедал» (Москва). Завод специализируется на производстве вагонов метрополитена и железнодорожных магистральных пассажирских вагонов локомотивной тяги. В последние годы активно осваивает новые модели комфортного и экономичного пассажирского подвижного состава с учетом самых современных мировых разработок вагоностроения. ЗАО «Вагонмаш» осуществляет поставки подвижного состава метрополитенам России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Основные заказчики ЗАО «Вагонмаш» по вагонам метро - Санкт-Петербургский, Минский и Киевский метрополитены, а по вагоном для железной дороги – ОАО «РЖД».

share
print