Новости

Завтра в Гуммолосары приедет посол FIFA – Андрей Аршавин

По инициативе игрока национальной сборной России по футболу, в детской деревне SOS Пушкин (поселок Гуммолосары) состоится благотворительная акция: «Сыграй в команде друзей Андрея Аршавина».

«Андрей приезжает к нам раз в год. Наши дети всегда ждут его и готовятся к встрече с ним», - призналась корреспонденту MR7 Елена Милохова, организатор мероприятия.

Напомним, что детские деревни - SOS - это особая модель долгосрочной опеки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая существует около во всем мире около 60-ти лет. В Пушкине, Деревня - SOS была построена 9 лет назад. Сегодня здесь в 12 семейных домах живут и воспитываются 70 детей от 3 до 18 лет. Единственный источник финансирования - это благотворительные пожертвования.
Средства, собранные благодаря акции, в которой принимает участие посол FIFA – Андрей Аршавин, помогают покрывать расходы на содержание детей в Детской деревне.

Акция проводится при активной поддержке Агентства социальных коммуникаций «Здоровье-Культура-Спорт».

Программа акции:

13:00 - торжественная часть: выступление директора Детской деревни Сергея Яковенко, приветственное слово Андрея Аршавина, награждение детей, вручение благодарственных писем Друзьям Детской деревни,
13:30 - футбольный матч,
14:25 - автограф-сессия,
14:50 – завершение акции, отъезд гостей.

Место проведения акции: г. Пушкин, пос. Гуммолосары, ул.Железнодорожная, д.34.

share
print