Новости

В Ленобласти прошел конкурс по благоустройству

Жюри выбрало самые чистые и обустроенные поселения Кировского района Ленобласти.

Сегодня, 18 июня, в Кировском районе Ленинградской области подвели итоги конкурса по благоустройству территории среди городских и сельских поселений района.

Чтобы выбрать победителя, конкурсная комиссия, проехала по городам, поселкам и деревням. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в первую очередь оценивалась чистота на улицах и, в частности, вокруг площадок для сбора мусора. Баллы добавляла и установка детских игровых площадок, новых скамеек, бордюров, ремонт дорог. Комиссия обращала внимание на то, выкошена ли трава, подрезаны ли кусты и даже не бегают ли стаи бродячих собак.

Среди сельских поселений лидером признано Путиловское. Здесь установлен удобный детский городок, создана волейбольная площадка, проведена уборка территории. Среди городских поселений отмечено Приладожское городское поселение, где в этом году построена площадка для занятий скейтбордом, посажены новые деревья, закуплено 500 ограничителей, предотвращающих заезд автомобилей на газоны.

За первые места были вручены денежные премии: 400 тысяч рублей городскому и 200 тысяч - сельскому поселению.

Второе и третье места комиссия присудила Отрадненскому и Мгинскому городским поселениям соответственно. Из сельских поселений второе место получило Шумское поселение.

share
print