Новости

В Манеже проходит выставка итальянской живописи

Петербуржцы смогут насладиться работами итальянских художников ХХ века.

Сегодня, 22 июня, в центральном выставочном зале «Манеж», на Исаакиевской площади, открылась выставка выставки итальянского искусства ХХ века из крупнейших частных музейных коллекций Тосканы.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, на экспозиции представлено более 600 произведений известных итальянских мастеров живописи и графики, работавших в 1910 – 2000-е годы.

Петербуржцы впервые смогут увидеть широкий спектр искусства Италии ХХ века и проникнуться своеобразием современной культуры этой страны.

В отечественных музейных собраниях итальянское искусство ХХ века практически не представлено, поэтому выставка в «Манеже» – это уникальная возможность увидеть искусство Италии в многообразии течений и стилей ушедшего столетия. Экспозиция в Центральном выставочном зале «Манеж» продемонстрирует единство европейских и мировых художественных традиций этого периода.

Собранные коллекционерами Тосканы произведения откроют публике имена итальянских художников, хорошо известных на родине: Энрико Кастеллани, Энрико Паулуччи, Роберто Криппа, Эрнесто Треккани, Пьеро Тредичи, Ренато Лакванити и многих других.

share
print