Новости

Школьника ударили ножом случайно

Пострадавший школьник из Кировского района рассказал журналистам, почему его ударили ножом в спину.

Шестиклассник Артём, пострадавший 10 декабря во время конфликта с одноклассниками, сообщил Life78, что получилось всё случайно. По словам мальчика, всё началось в классе во время уборки в школе № 377. Одноклассник Артёма Никита не хотел дежурить и решил сбежать. Артём позвал прогульщика на место.

Никита пнул Артема. Мальчик решил схватить обидчика, однако, повернувшись, схватил не его, а хорошего друга Кирилла. Случайно он порвал Кириллу портфель. Увидев порванный портфель, Кирилл заявил, что сделает то же самое. В руках Кирилла неизвестно откуда взялся нож, которым он стал колоть в ранец друга. Портфель находился у мальчика на спине. На третий раз нож проткнул ткань насквозь и воткнулся в тело ребёнка.

В медпункте Артему обработали рану, после чего классная руководительница отпустила его домой. Из дома ребенок с мамой отправились с травмпункт, где мальчику наложили швы. Уже в травмпункте Кирилл попросил у друга прощения. Артём простил одноклассника. Однако мама Артёма написала заявление в полицию.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних проводит проверку случившегося.

share
print