Истории

VR-очки изменят рынок недвижимости

Руководитель американской компании Media Technologies and advertising USA M.Luka рассказал корреспонденту MR7.ru, что, по его мнению, VR-очки, в частности с их эксклюзивной программой 360 RoomTour, могут принципиально изменить подходы к работе на рынке недвижимости. Компания M.Luka занимается созданием демонстрационных и рекламных роликов для агентств недвижимости, строительных компаний, дизайнерских бюро.

По сравнению с обычными приемами съемки, данная программа обладает рядом преимуществ. Клиент агента недвижимости чувствует себя буквально «на объекте» так, будто осматривает дом лично. Вид из окна, качество мебели и отделки, что, где, в каком углу стоит – одним словом, камера в таком случае следует за взглядом. Очень удобный интерфейс и простота в использовании. VR-очки с уникальной программой 360 RoomTour можно использовать на неограниченное количество объектов. 

Для этого, необходимо иметь три вещи: 

- VR-очки (от 50 $);

- камера на 360 градусов сьемки;

- программа  360 RoomTour.

В среднем такой пакет стоит 800 $ и право на его эксклюзивную продажу и демонстрацию для стран Евросоюза, РФ, Казахстана имеет Конгресс недвижимости и инвестиций в Мюнхене.

Пользователь самостоятельно, без помощи программистов и операторов и дизайнеров, снимает камерой (на 360 градусов) свои объекты внутри. Затем соединяет очки, камеру и программу 360  RoomTour при помощи Wi-Fi. И на протяжении 15 минут с хорошим Интернетом объекты синхронизируют с очками. Через 20 минут агент недвижимости сможет демонстрировать объекты в идеальном товарном виде в комфортном офисе или на улице, в кафе, без лишней суеты на логистику.

Это удобный и полезный способ для клиента. Из десяти понравившихся квартир, обычно клиенты выбирают три. Но с какими затратами: проезд, дождь, ожидание, в худшем случае отсутствие хозяина или другие проблемы.

А наш клиент предлагает у себя в офисе отсмотреть десять квартир внимательно и без спешки: посмотреть какой вид из окна, какие соседи, какие углы в квартире и в реалии ощутить высоту потолков и качество диванов и все это за 15 мин просмотра у вас в офисе. Безусловно, окончательный выбор сделает клиент агента недвижимости после личного осмотра из трех понравившихся квартир. И за его сэкономленное время и нервы он, безусловно, щедро отблагодарит суперсовременного агента недвижимости.

Поскольку международный конгресс недвижимости и инвестиций в Мюнхене – это инновационное и инвестиционное мероприятие мирового значения, на нем выступят ведущие маркетологи. Одним из выступлений в области продаж будет активное использование мобильных приложений, что также удобно сочетается с программой 360 RoomTour. У каждого агента недвижимости должно быть свое мобильное приложение с программой 360 RoomTour. Ваш клиент сможет в offline-режиме просмотреть квартиры агента «вживую». Более того, каждое обновление будет автоматически фиксировать вашего пользователя о супер выгодном и эффектном предложении от вас.

А также это очень инновационное решение: с помощью данного мобильного приложения строители и инженеры смогут «оживить мертвые схемы и чертежи» и буквально на глазах и клиента чертеж станет реальностью в 3D-фильме у вас на мобильном устройстве или внутри VR-очков. Строительные софты и приложения стоят от 200 до 500 $.

VR-очки полным ходом на сегодняшний день используются в США. Многие риелторы утверждают, что программное обеспечение компании Media Technologies and advertising USA уже сильно пригодились им при продаже недвижимости. Эксперт и вице-президент компании-организатора Vitalius Baranauskas также добавил, что 360 RoomTour может быть реально полезным тем, кто покупает дом или квартиру за рубежом. Ведь приезжать лично в Италию или куда-либо еще, чтобы только осмотреть дом, – слишком накладно во всех отношениях. По мнению Vitalius Baranauskas, устройство в таком случае может существенно облегчить общение и взаимопонимание продавца, покупателя и агента.

Конгресс недвижимости и инвестиций 2017 – это престижный международный форум ведущих мирових компаний в сфере инвестиций, девелопмента, строительства и сделок с недвижимостью. На событии выступят ведущие маркетологи. Одна из тем выступлений на конгрессе будет посвящена, в частности, использованию мобильных приложений в данной сфере. Как и где приобрести VR-очки с программой 360 RoomTour, всем желающим расскажут на этом событии.

share
print