«Зенит» обыграл «Краснодар»

В матче 11-го тура чемпионата России петербуржцы в гостях обыграли «Краснодар» — 0:2. Забитыми мячами отметились Ерохин и Полоз.

Спустя три дня после кубкового поражения в матче с петербургским «Динамо» команда Роберто Манчини привезла победу. Перед началом игрового уик-энда «Зенит» с 24 набранными очками лидировал, а «Краснодар», имея на три очка меньше, шел вторым.

Решением тренерского штаба стартовый состав сине-бело-голубых получился следующим: место в воротах занял Андрей Лунев, в обороне — Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Миха Мевля и Доменико Кришито (капитан команды), в полузащите — Матиас Краневиттер, Александр Ерохин и Далер Кузяев, в нападении — Александр Кокорин, Дмитрий Полоз и Артем Дзюба.

Ерохин открыл счет в матче. Полузащитник сине-бело-голубых отличился на 30-й минуте встречи в Краснодаре. Забитый мяч стал для Александра Ерохина вторым в составе «Зенита». Полузащитник провел 14 матчей и сделал две результативные передачи.

Форвард Дмитрий Полоз удвоил преимущество петербуржцев на 36-й минуте. Забитый мяч стал для Полоза вторым в составе «Зенита» в 11 проведенных матчах. Кроме того, на счету форварда четыре результативные передачи.