Новости

Ограничители высоты у «моста глупости» в Петербурге пришли в негодность

Властям предлагают отказаться от поврежденных сооружений и установить непосредственно после поворота с Ленсоветовской дороги и со стороны улицы Труда ограничители высоты иной конструкции.

Ограничители высоты у так называемого «моста глупости» на Софийской улице пришли в негодность спустя непродолжительное время после установки. Об этом вице-губернатору Игорю Албину рассказали депутат Заксобрания Петербурга Алексей Цивилев и общественный активист Олег Шляхтин, он ведет аакаунт «моста глупости» в Twitter и Telegram.

 Уже через месяц после установки, 3 июля, были отломаны вертикальные части ограничителя высоты на опоре со стороны Ленсоветовской дороги. Через две недели фура сломала балку на опоре со стороны Ленсоветовской, а также полностью снесла опору со стороны улицы Труда.

Городским властям предлагают отказаться от поврежденных сооружений и установить непосредственно после поворота с Ленсоветовской дороги и со стороны улицы Труда ограничители высоты иной конструкции — аналогичных установленным, например, в Кудрово, на дороге к комплексу «МЕГА Дыбенко». Предполагается, что это не позволит автотранспорту набрать скорость и снести ограничитель. И одновременно минимизирует риск сильных повреждений для самого транспортного средства.

 Ранее  на путепроводе была обновлена вертикальная дорожная разметка, обозначающая нижний край пролета моста; заменены ограничительные планки на опоре со стороны Ленсоветовской дороги на всю ширину проезжей части; заменены ограничительные планки на опоре со стороны улицы Труда; установлена искусственная неровность и соответствующие дорожные знаки при подъезде к путепроводу со стороны Ленсоветовской дороги; установлена дополнительная опора с ограничителями высоты при подъезде к путепроводу со стороны улицы Труда.

photo_2018-07-27_13-35-14

share
print