Новости

Режим экономии сил: «Зенит» минимально обыграл «Ахмат»

Петербургский клуб выиграл со счетом 1:0. Единственный мяч на 32-й минуте встречи с пенальти провел Клаудио Маркизио.

Петербургский «Зенит» обыграл грозненский «Ахмат» в 13-м туре чемпионата России по футболу. Единственный мяч с пенальти на 32-й минуте матча провел Клаудио Маркизио.

Во втором тайме гости добавили и начали создавать момент у ворот Андрея Лунева. На 83-й минуте игры петербуржцы остались в меньшинстве — за грубый подкат вторую желтую карточку получил Леандро Паредес.

В оставшиеся десять с небольшим минут чеченская команда прижала «Зенит» к воротам, однако защитники хозяев играли предельно внимательно. Таким образом подопечные Сергея Семака набрали три очка и оторвались от идущего вторым «Локомотива» на семь очков.

Следующую встречу РПЛ сине-бело-голубые проведут в Москве против ЦСКА. Матч состоится 11 ноября в 19:00. Днем ранее «Ахмат» сыграет с гостях с самарскими «Крыльями Советов».