СКА рагромил «Северсталь» на выезде

Встреча завершилась победой армейцев со счетом 1:6. В составе петербургской команды отличились Василий Токранов, Наиль Якупов, Сергей Плотников, Никита Гусев, Владислав Гавриков и Александр Барабанов.

Петербургский СКА рагромил на выезде череповецкую «Северсталь» со счетом 1:6. Начало разгрому на 10-й минуте встречи положил защитник Василий Токранов. Счет 0:1 продержался до начала второго периода.

Во второй двадцатиминутке армейцы переключили передачу и уничтожили соперника. На 22-й минуте преимущество петербуржцев удвоил Наиль Якупов. Спустя две минуты большинство реализовал Сергей Плотников.

После этой шайбы хозяева посыпались. Никита Гусев сделал счет неприличным на 27-й минуте, а спустя 60 секунд защитник Владислав Гавриков отправил в ворота «Северстали» пятую шайбу.

Череповчане ответили петербуржцам спустя полминуты, гол престижа на свой счет записал Александр Щербина. Однако на большее хозяев не хватило. В третьем периоде, на 43-й минуте матча, Александр Барабанов поставил жирную точку в противостоянии.

Таким образом СКА добился пятой победы подряд. Следующую встречу подопечные Ильи Воробьева проведут 24 ноября. На выезде им предстоит сыграть с главным конкурентом за победу в регулярном чемпионате КХЛ — московским ЦСКА.