«Зенит» проиграл «Фенербахче» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Встреча, проходившая в Стамбуле, завершилась со счетом 1:0 в пользу турецкой команды. Отличился форвард Ислам Слимани. В конце первого тайма сине-бело-голубые получили право пробить пенальти, однако вратарь «Фенербахче» Харун Текин справился с ударом Роберта Мака в правый угол.

Вечером 12 февраля петербургский «Зенит» проиграл турецкому «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Команда Сергея Семака уступила со счетом 1:0. На 21-й минуте после розыгрыша углового отличился форвард Ислам Слимани.

В конце первого тайма сине-бело-голубые получили право пробить пенальти, однако вратарь «Фенербахче» Харун Текин справился с ударом Роберта Мака в правый угол.

Во втором тайме сине-бело-голубые стали чуть активнее, однако до серьезных опасных моментов дело так и не дошло. Последние десять минут петербуржцы и вовсе провели на чужой половине поля, однако не хватило последнего паса.

Напомним, ответная встреча состоится в Петербурге 21 февраля. «Зениту» нужно забивать два мяча и не пропускать, чтобы выйти в следующий раунд европейского турнира.