Новости

ЦСКА обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу московского клуба. Единственную шайбу в составе петербуржцев забил Сергей Плотников.

Московский ЦСКА обыграл петербургский СКА в седьмом матче полуфинала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:1. В начале второго периода нападающий столичной команды Линдей Вэй реализовал большинство.

Следом, на 27-й минуте встречи, автор первой заброшенной шайбы выцарапал шайбу в борьбе недалеко от пятака и сделал передачу на Антона Слепышева, который легко положил снаряд в дальний угол ворот Игоря Шестеркина — 2:0.

Петербуржцев сумел вернуть в игру Сергей Плотников. Нападающий гостей в падении сумел перебросить вратаря Илью Сорокина. Эта красивая шайба дала СКА надежду на спасение, однако рвению армейцев с Невы хозяева площадки противопоставили тотальную оборону.

В целом, в оставшуюся 20-минутку петербуржцы сумели создать только один опасный момент. В остальном — юрких нападающих гостей встречали на синей линии и не давали пройти дальше. Под самый занавес матча наставник СКА Илья Воробьев решил заменить Шестеркина на шестого полевого.

ЦСКА немедленно воспользовался ситуацией, шайбу в пустые ворота отправил Михаил Григоренко. В итоге 3:1 — москвичи выходят в финал Кубка Гагарина, где сыграют с омским «Авангардом».