«Зенит» обыграл «Сочи» на выезде

Встреча второго тура РПЛ завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 0:2.

Петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» на выезде в рамках второго тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу сине-бело-голубых.

В первом тайме хозяева поля попытались навязать свою игру подопечным Сергея Семака, однако защита гостей действовала уверенно.

К 20-й минуте от преимущества южан не осталось и следа. Действующий чемпион России забрал мяч под свой контроль, а спустя десять минут воспользовался ошибкой центрального защитника Миладиновича, который буквально подарил мяч Азмуну.

Попытавшись исправиться, серб сфолил на иранце в штрафной, за что судья немедленно указал на точку. К мячу подошел пострадавший форвард петербуржцев, который легко переиграл голкипера Заболотного, пробив по центру ворот паненкой.

Поведя в счете, «Зенит» начал экономить свои силы. Однако во втором тайме подопечным Семака пришлось сыграть в открытый футбол, где моменты возникали как у ворот хозяев, так и гостей.

Однако хромала реализация. Укрепить свое преимущество петербуржцы смогли только под занавес встречи. Жирков подал на дальнюю штангу, где Дзюба поборолся и скинул мяч под удар Оздоеву. Полузащитник был точен.

Таким образом сине-бело-голубые набрали три очка и поднялись на второе место в турнирной таблице. Следующую встречу «Зенит» проведет в гостях у «Оренбурга». Начало матча 28 июля в 14:00.