«Зенит» одержал волевую победу над «Енисеем» в Кубке России

Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых.

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над «Енисеем» в 1/16 финала Кубка России. Встреча, проходившая в Красноярске, завершилась со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых.

Хозяева поля открыли счет на 14-й минуте встречи. Константин Савичев получил передачу на правом флаге и великолепным дальним ударом отправил круглого за шиворот голкиперу Михаилу Кержакову, чуть вышедшему из ворот.

Забитый мяч придал красноярцам сил и они пошли вперед, однако более таких грубых ошибок в защите петербуржцы не допустили. Более того, к концу тайма безоговорочные фавориты матча перехватили инициативу и начали давить.

Дважды к голу был близок Олег Шатов, из-за пределов штрафной классно пробивал Вячеслав Караваев. Во втором тайме «Зенит» добавил обороты и закономерно забил. На 58-й минуте все тот же Шатов пробил по воротам, однако мяч попал в руку одному из красноярцев.

Судья поставил пенальти, который уверенно реализовал хавбек сине-бело-голубых Алексей Сутормин. Отметим, что голкипер «Енисея» Михаил Филиппов угадал направление удара, однако мяч влетел в самую «шестерку» ворот.

Точку в матче спустя пять минут поставил Роберт Мак. Шатов прорвался к краю штрафной и сделал передачу в район 11-метровой на словака, который, подработав сферу, вторым касанием послал ее в ближний от голкипера угол. Мяч, ударившись о штангу, залетел в ворота.

В дальнейшем «Зенит» грамотно сдерживал атакующие порывы хозяев поля и периодически сам тревожил Филиппова. В итоге 2:1 — сине-бело-голубые проходят в 1/8 финала Кубка России. Соперник петербуржцев определится чуть позднее.