Смолов извинился перед Семаком за слова о «Зените»

В перерыве матча «Локомотив» — «Зенит» нападающий обрушился с критикой на судей и петербургский клуб из-за отмененного гола.

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов извинился перед главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком за высказывания в перерыве матча 11-го тура чемпионата России.

В перерыве встречи Смолов прокомментировал отмену судьями его гола: «Еще бы против „Зенита“ нам засчитали гол. В принципе, можно второе место разыгрывать, думаю, им отдавать первое и играть за второе. Календарь под них, мы играем то в 11 утра, то в 10 вечера. Игру они не переносят на один день».

После матча нападающий сказал, что никого не хотел обидеть, но свои слова о «Зените» повторил бы. На послематчевом интервью Смолову повстречался главный тренер сине-бело-голубых Семак.

— Некрасиво сказал в перерыве, — сказал тренер «Зенита» Смолову.

— Ну да, извините, — ответил футболист.

В матче 11-го тура «Локомотив» победил петербургский «Зенит» со счетом 1:0. Единственный мяч на 48-й минуте забил полузащитник Гжегож Крыховяк. Судьи отменили в этой встрече два гола — в первом тайме не засчитали мяч Федора Смолова, а в концовке игры мяч полузащитника «Зенита» Роберта Мака.