Новости

«Зенит» разгромил «Томь» в 1/8 финала Кубка России

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.

Петербургский «Зенит» разгромил «Томь» в 1/8 финала Кубка России. Встреча, проходившая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Начало разгрому на 13-й минуте положил защитник Игорь Смольников. Он ворвался в штрафную гостей с правого края, сыграл в стеночку с нападающим Робертом Маком и легко обыграл голкипера Арсена Сиукаева с линии вратарской.

Однако «Томь» не думала сдаваться и в середине первого тайма отодвинула игру от своих ворот. На 35-й минуте встречи нападающий сибиряков Ислам Тулупов мог сделать счет равным, однако вратарь сине-бело-голубых Александр Васютин с метра потащил мертвый мяч.

Спасение придало петербуржцам уверенности. На второй тайм подопечные Сергея Семака вышли с желанием разорвать соперника. На 56-й минуте встречи хавбеку хозяев Алексею Сутормину удался красивый удар в дальний угол с левого края штрафной.

Затем на 67-й минуте с подачи углового отличился Александр Ерохин. Точку в игре на 81-й минуте поставил Олег Шатов. Полузащитник «Зенита» после реактивной контратаки издевательски перебросил Сиукаева.

Таким образом сине-бело-голубые вышли в ¼ финала Кубка России, где сыграют с грозненским «Ахматом». Встреча состоится весной 2020 года. Напомним, что уже в эту субботу, 2 ноября, подопечным Сергея Семака предстоит непростая игра с московским ЦСКА.