Новости

Студенты померяются интеллектом

В Старом Петергофе пройдет Кубок Европы по интеллектуальным играм

10 ноября в химфак Университета в Старом Петергофе съедутся самые умные и горячие головы России и стран бывшего союза. На протяжении двух дней в Зимнем саду будет проходить второй Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд.

Интеллектами померяются 28 команд из разных регионов России, из Белоруссии, Украины, Литвы, Армении, Эстонии, Азербайджана, Молдавии.

По словам Александра Друзя, директора Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», команды, которые стали чемпионами среди студентов своих стран, будут соревноваться здесь в четырех видах интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра» и «Эрудит-квартет».

Чтобы обеспечить участникам игр умственную передышку, организаторы решили устроить им ночную экскурсию по Петербургу: всю ночь в городе, а днем – снова за рулетку.

Среди организаторов кубка – Антон Губанов, капитан команды-чемпиона мира 2006 года по «Что? Где? Когда?». Антон жил и учился в Петергофе, сначала в 419-й школе, потом в Академической гимназии при СПбГУ, теперь, хоть и переехал в другой район Петербурга, в Петергофе работает программистом. По словам действующего чемпиона Антона, чтобы превзойти соперников, надо улучшать командное взаимодействие, уметь грамотно построить обсуждение, слушать и вылавливать разумное зерно из того, что говорят коллеги по команде. И тогда, выражаясь на сленге знатоков, «вопрос щелкнет».
Расписание игр и подробную информацию о II Кубке Европы можно получить на сайте www.iqgames.ru

share
print