«Зенит» встретится со «Спартаком» в полуфинале Кубка России

Принципиальная встреча состоится 23 апреля на «Газпром Арене».

Петербургский «Зенит» сыграет с московским «Спартаком» в полуфинале Кубка России. Принципиальная встреча состоится 23 апреля на «Газпром Арене». Обе команды вышли в ½ финала, обыграв соперников в дополнительное время.

«Зенит» не без труда одолел грозненский «Ахмат» в гостях — 1:2. Победный мяч классным ударом из-за пределов штрафной забил ветеран сине-бело-голубых и сборной России по футболу Юрий Жирков.

«Спартак» в свою очередь «дожал» ЦСКА. Команде Доменика Тедеско удалось начало матча, команда быстро забила два мяча. Однако армейцы сумели восстановить статус-кво к концу первого тайма.

В дополнительное время красно-белые заметно прибавили. На 107-й минуте встречи Джорждан Ларрсон воспользовался ошибкой защитника Игоря Дивеева, который поскользнулся и оставил форварда один на один с вратарем Игорем Акинфеевым.

Напомним, в другой полуфинальной встрече Кубка России встретятся победители пар «Химки» — «Торпедо» и «Шинник» — «Урал».