Новости

«Зенит» разгромил ЦСКА в матче 23-го тура РПЛ

Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 0:4 в пользу гостей.

Петербургский «Зенит» разгромил ЦСКА в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая в столице на стадионе «ВЭБ Арена», завершилась со счетом 0:4 в пользу гостей.

Сине-бело-голубые открыли счет уже на 2-й минуте игры. Кросс Вячеслава Караваева в штрафную головой замкнул Бранислав Иванович.

Не прошло и семи минут, как «Зенит» удвоил преимущество. Сердар Азмун рванул по флангу и мягко забросил мяч на Артема Дзюбу. Последний скинул мяч в центр.

Защитник ЦСКА Виктор Васин не попал по мячу, чем и воспользовался Малком, прошив голкипера армейцев Игоря Акинфеева с пяти метров.

Под самый занавес первого тайма Малком сделал дубль. Дзюба сделал передачу в центр штрафной на Азмуна. Удар иранца заблокировали, однако бразилец оказался тут как тут. Он обработал мяч и мощным выстрелом послал сферу в сетку.

Во втором тайме «Зенит» немного расслабился и дал ЦСКА контролировать игру. Тем не менее даже без мяча сине-бело-голубые были крайне опасны. Под самый конец встречи армейцы остались в меньшинстве.

Дзюбу, который вырывался один на один, не пустил к мячу защитник Вадим Карпов. Судья показал ему красную карточку. Уже на добавленных минутах «Зенит» заработал пенальти. В своей штрафной рукой сыграл коллега Карпова по обороне Игорь Дивеев.

К точке подошел вышедший на замену Себастьян Дриусси. Аргентинец послал мяч точно в правый от себя угол. Акинфеев угадал направление удара, однако дотянуться до сферы не сумел.

Таким образом «Зенит» заработал 53 очка и остался единоличным лидером турнирной таблицы. ЦСКА после крупного поражения остался на пятой строчке, в его активе — 36 баллов.

В следующем туре сине-бело-голубые примут дома «Крылья Советов». Встреча пройдет 26 июня на стадионе «Газпром Арена». ЦСКА на следующий день сыграет с московским «Динамо».