Новости

В «Роснано» заинтересовались новгородскими учеными

В Великом Новгороде побывали представители государственной корпорации «Роснано», которые отметили высокий уровень разработки новгородской радиоэлетронной техники.

Представители «Роснано» провели в Великом Новгороде совещание с представителями администрации области, руководителями научно-технических предприятий и организаций, сообщает «БалтИнфо».

В ходе совещания обсуждались перспективы возможного сотрудничества предприятий Новгородской области с «Роснано» по реализации совместных проектов в сфере нанотехнологий по широкому спектру направлений.

Участники совещания посетили ряд предприятий Новгородской области, отметив высокий уровень разработки современных образцов полупроводниковой и другой радиоэлектронной техники. Гости обратили внимание руководителей предприятий на необходимость уточнения коммерческих параметров предложенных проектов (номенклатура выпускаемой продукции, потенциальные рынки, результаты маркетинговых исследований и др.)

По результатам сторонами было принято решение по доработке ряда проектов и направлению их в 2010 году для рассмотрения в «Роснано».
 

 

share
print