Лето, которое фанаты «Зенита» не забудут

Футбольный клуб «Зенит» выиграл третий титул за лето 2020 года. Чемпионат России, кубок России и сегодня — Суперкубок России. В матче за Суперкубок сине-бело-голубые обыграли «Локомотив».

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в пятницу, 7 августа, стал обладателем Суперкубка России, обыграв «Локомотив» со счетом 2:1.

На 14-ой минуте матча счет открыл Артём Дзюба, вышедший на поле с капитанской повязкой. Нельзя забывать про диагональный пас от Ракицкого левой ногой на фланг Дугласу Сантосу, а уже он в два касания отправил мяч точно Дзюбе на голову.

«Зенит» оказался сильнее и во втором тайме. Команда Семака действовала увереннее, острее. И наконец гол Магомеда Оздоева из-за штрафной. 69-я минута и счет 2:0.

«Локомотив» смог забить. Автором гола стал Ведрана Чорлука, бывший напарник в сборной Хорватии недавнего пополнения «Зенита» Деяна Ловрена.

В итоге «Зенит» заработал золотой «требл», а Дзюба седьмой трофей.