Дубль Дзюбы принес России победу над Сербией

Нападающий «Зенита» забил уже 26 мячей за сборную.

Сборная России по футболу успешно стартовала в Лиге наций УЕФА 2020 года. В домашнем матче была побеждена команда Сербии со счетом 3:1.

Встречи Лиги наций по решению УЕФА проходят без зрителей. Лучше к необычным условиям приспособились россияне.

Первый тайм команды отыграли по нулям. Во втором тайме счет с пенальти открыл нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Еще один игрок сине-бело-голубых Вячеслав Караваев прекрасным ударом из-за штрафной удвоил преимуществом россиян.

Сербы отквитали один гол. Но все тот же Дзюба через несколько минут убил интригу в матче. Форвард воспользовался ошибкой сербского защитника и установил окончательный счет — 3:1.

Для Артема Дзюбы это 25-й и 26-й мячи в сборной России. По голам он догнал Владимира Бесчастных. До рекордсмена Александра Кержакова осталось четыре мяча.

Следующий матч сборной России проведет 6 сентября в Будапеште против сборной Венгрии.