Сборная России по хоккею обыграла Швецию на Кубке Карьяла

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

Сборная России по хоккею обыграла команду Швецию на Кубке Карьяла 7 ноября. Встреча, проходившая в Хельсинки, завершилась со счетом 2:1.

Первую шайбу на 55-й минуте встречи организовали скандинавы, точный бросок удался Антону Ведину. Россияне смогли отыграться только под самый занавес встречи.

Тренерский штаб поменял вратаря Ярослава Аскарова на шестого полевого игрока. В итоге Родион Амиров сумел реализовать большинство и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время команды не смогли выявить победителя. В серии буллитов наши хоккеисты оказались сильнее. Победу принес потрясающий бросок нападающего СКА Василия Подколзина.

Напомним, что за национальную команду на Кубке Карьяла играет молодежный состав до 20 лет. В первой игре наши хоккеисты разгромили Финляндию со счетом 6:2. В третьем туре сборной России предстоит сыграть с Чехией, матч начнется 8 ноября в 14:30.