Дубль Кузьменко не помог: СКА уступил ЦСКА в овертайме

Встреча между петербургским и московским клубом закончилась со счетом 2:3 в пользу столичных армейцев.

Петербургский СКА потерпел четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз армейцы с берегов Невы уступили в принципиальном дерби московскому ЦСКА. Встреча, проходившая в Ледовом дворце, завершилась со счетом 2:3 в пользу столичной команды.

Начиналось все для подопечных Валерия Брагина все весьма радужно. Счет был открыт на 13-й минуте встречи. Петербуржцы воспользовались ошибкой соперника и разыграли стремительную комбинацию, которую броском под перекладину завершил Андрей Кузьменко.

Москвичи отыгрались в начале второго периода, мощный бросок из-под синей линии удался защитнику Артему Сергееву. На 29-й минуте встречи все тот Кузьменко вновь вывел СКА вперед. Он подкараулил отскок от борта и неуловимым движением послал шайбу в ближний угол ворот Ларса Юханссона.

ЦСКА отыгрался под самый занавес третьего периода. Сергей Андронов выиграл борьбу на точке вбрасывания и отдал назад на Ивана Телегина. Форвард сборной России не промахнулся, отправив снаряд в дальний угол ворот Александра Самонова.

В овертайме подопечные Игоря Никитина смотрелись куда сильнее и закономерно победили. На 63-й минуте одна из атак московских армейцев закончилась хитрым броском нападающего Константина Окулова. Он бросил из-под защитника и попал в ближнюю девятку.

Напомним, что после этой встречи позиции команд не изменились. ЦСКА остался лидером Западной конференции, СКА идет на втором месте. В следующем туре петербуржцы сыграют дома с ХК «Сочи», москвичи на выезде — с рижским «Динамо». Обе игры пройдут 12 января.