СКА дома уступил московскому «Динамо»

Встреча регулярного чемпионата КХЛ завершилась победой бело-голубых со счетом 1:3.

СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:3 в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ. В составе москвичей дубль сделал защитник Юусо Хиетанен. На 9-й минуте встречи финн неотразимо бросил под перекладину с синей линии.

Спустя шесть минут после удаления защитника Данилы Галенюка он реализовал большинство. Во втором периоде подопечные Валерия Брагина заметно прибавили и сумели отквитать одну шайбу усилиями Мальте Стремвалля, который подкараулил шайбу на пятке после броска Динара Хафизуллина.

Такое положение дел сохранилось до конца третьего периода. Тренерский штаб армейцев за несколько минут до окончания матча решил заменить голкипера Александра Самонова на шестого полевого игрока. Риск не оправдался, форвард Оскар Линдберг переправил снаряд в пустые ворота.

Напомним, петербуржцам осталось провести всего четыре матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ. Следующую игру армейцы проведут 20 февраля. На выезде подопечным Валерия Брагина предстоит сыграть против ярославского «Локомотива».