«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» после возобновления РПЛ

Встреча 20-го тура чемпионата России по футболу, проходившая в Петербурге, завершилась со счетом 2:2.

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» после возобновления чемпионата России. Встреча 20-го тура, проходившая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче под занавес первого тайма открыл нападающий гостей Али Соу. Спустя 11 минут после начала второго тайма ростовчанин Максим Осипенко получил красную карточку за фол на Сердаре Азмуне.

«Зенит» воспользовался удалением и на 73-й минуте сравнял счет. После подачи с левого фланга атаки Николай Поярков в борьбе с неугомонным Азмуном переправил мяч в угол собственных ворот.

Не прошло и шести минут, как подопечные Сергея Семака вышли вперед. После хитрой передачи с правого фланга Артем Дзюба пропустил мяч на Далера Кузяева, который отправил сферу прямо под перекладину.

После забитого мяча «Зенит» немного расслабился и за минуту до окончания основного времени матча пропустил снова. Вячеслав Караваев неудачно вынес мяч прямо на Хорена Байрамяна.

Хавбек «Ростова» ударил в касание. Мяч рикошетом от ноги Соу занырнул в ворота Михаила Кержакова. В добавленное время сине-бело-голубые пошли вперед, однако так и не сумели вырвать победу.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с казанским «Рубином». Встреча состоится в Международный женский день. «Ростов» двумя днями ранее примет на своем поле «Сочи».