Новости

«Зенит» уступил «Рубину» в драматичном матче

Встреча, проходившая в Казани, закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

Петербургский «Зенит» уступил казанскому «Рубину» в драматичном матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась победой клуба из Татарстана со счетом 2:1.

Под самый занавес первого тайма арбитр встречи Сергей Карасев увидел, что мяч попал в руку хавбеку сине-бело-голубых Далеру Кузяеву. После просмотра VAR судья указал на точку.

К мячу подошел нападающий «Рубина» Джордже Деспотович, который мощно пробил под перекладину. Андрей Лунев был бессилен в данной ситуации.

Петербуржцы попытались исправить ситуацию во втором тайме и насели на ворота соперника, однако до поры до времени защита казанцев не давала сбоев.

Тем не менее на 75-й минуте игры сине-бело-голубые заработали опасный штрафной. Защитник Ярослав Ракицкий сделал радиоуправляемую подачу в штрафную, где Сердар Азмун головой переправил сферу в ворота.

Казанцы сумели выйти вперед под самый конец встречи. Подопечные Леонида Слуцкого поймали «Зенит» на контратаке. Хавбек Денис Макаров дважды накрутил защитника петербуржцев Деяна Ловрена и бильярдным ударом послал мяч под штангу.

Сине-бело-голубые имели шанс сравнять счет. Уже в добавленное время Карасев назначил пенальти за снос вышедшего на замену Алексея Сутормина. К мячу подошел Артем Дзюба, однако с его ударом в правый угол справился голкипер «Рубина» Юрий Дюпин.

После этого поражения «Зенит» остался на первом месте турнирной таблицы, однако отрыв от ближайшего преследователя в лице ЦСКА теперь составляет всего два балла. Казанцы благодаря виктории над действующим чемпионом России поднялись на восьмую строчку РПЛ.