Истории

А из моего окна… бесхозяйственность видна

Из нашего окна виды - загляденье! Всей семьей любуемся, закутавшись в пледы и одеяла. Температура в комнате – плюс 14.

  • e__580_chit.jpg

    Обратная сторона красоты.

    Источник: Обратная сторона красоты.

  • SANY3263__580_chit.JPG

    Льдина на крыше такая большая, что боимся, как бы она не упала вниз вместе с куском крыши.

    Источник: Льдина на крыше такая большая, что боимся, как бы она не упала вниз вместе с куском крыши.

  • SANY3264__580_chit.JPG
  • SANY3259__580_chit.JPG
  • SANY3255__580_chit.JPG
  • SANY3254__580_chit.JPG

Почему-то наш дом (Кирочная, 49) обходят стороной жилищники. Крышу чистить не хотят, батареи продуть обещают с октября 2009 года - при начале отопительного сезона просто открыли в подвале и на чердаке задвижки, воздух не выгоняли. Поэтому 3/4 батарей наполнены воздухом.

Причин жилищники находят много, звонить им уже бесполезно - твердят один и тот же заученный текст: некому, не можем, не имеем права, не врите - к вам приходил мастер и никаких нарушений не нашел и т. д., и т. п.

Подозреваю, что никто не хочет спускаться в наполненный водой подвал и заниматься продувкой труб. Воду из подвала как-то откачивали, но, видимо, снова натекло.

Скоро уже месяц как текут потолки, в жилконторной тетрадке (сам видел) наш адрес уже две недели записан первым по порядку (хотя потолок течет с декабря 2009, но заявку потеряли). В новогодние каникулы сидели дома и каждые 2-3 часа ходили на чердак сливать таз воды.

Теперь вода течет в правом углу комнаты - как раз в месте максимального нароста льда. Льдина на крыше такая большая, что боимся, как бы она не упала вниз вместе с куском крыши.

Звоню в очередной раз по 004 (горячая линия), а там мне говорят: у нас написан ответ жилищников: не смогли попасть в дом. При этом жилищники несколько раз обещали мне прийти, обговаривали время, потом объясняли, что некогда было. Даже не звонят, имея наш телефон.

share
print