СКА разгромил московское «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Встреча, проходившая в Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 4:0.

Петербургский СКА разгромил московское «Динамо» в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев площадки. Начало разгрому за 5 секунд до окончания первого периода положил форвард армейцев Евгений Тимкин.

На 24-й минуте преимущество СКА при игре пять на три увеличил Эмиль Галимов. Спустя две минуты при игре в большинстве Игорь Ожиганов прошил ворота Ивана Бочарова, мощно бросив с синей линии.

В третьем периоде петербуржцы больше оборонялись, однако на 48-й минуте игры сумели поймать соперника на контратаке. Владислав Цицюра получил шайбу в средней зоне, приблизился к воротам и неотразимо пробил впритирку со штангой.

Таким образом СКА победил в серии (общий счет 4:1. — Прим. ред.) и вышел в финал Западной конференции. Соперником выступит победитель пары ЦСКА — «Локомотив».