Новости

За сутки три человека погибли при пожарах

Всего в городе за вчерашний день произошло 22 пожара.

В ночь на 25 января огонь вспыхнул в здании, где находился пункт приема стеклотары, расположенном по адресу: Октябрьская наб., д. 90, корп. 5. Выгорело 15-метровое помещение. На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело мужчины.

Той же ночью в 8-комнатной коммунальной квартире дома № 18 по Моховой улице обгорела постель в одной из комнат. Погибла 54-летняя женщина.

В 09:35 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в 15-этажном здании общежития Лесотехнической академии имени Кирова по адресу: ул. Академика Константинова, д. 6, корп. 2. В 6-комнатной секции, расположенной на девятом этаже здания, выгорели две комнаты и коридор. Из задымленного общежития по маршевой, а также пожарной автолестнице были эвакуированы 20 человек. Пожар тушили по номеру 1-бис. К счастью, никто не пострадал.

Около полудня в Павловске (ул. Красного Курсанта, д. 32) в деревянном капитально-ремонтируемом здании размером 20х30 метров выгорели помещения первого и второго этажей, а также чердачные перекрытия. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. С огнем боролись восемь пожарных расчетов.

Днем, в половине первого, пожар произошел в первом корпусе дома № 123 по улице Савушкина. В 1-комнатной квартире обгорела обстановка 15-метровой комнаты. Погиб 49-летний мужчина. По лестнице были эвакуированы три человека.

В седьмом часу вечера в 3-комнатной коммунальной квартире дома № 6 по Гатчинской улице загорелась одна из комнат. 85-летняя женщина получила отравление угарным газом и была госпитализирована.

Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 22 пожара, три человека погибли и один – пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
 

share
print