Голы Караваева и Мостового принесли «Зениту» победу над «Химками»

Сине-бело-голубые после 24-го тура сохранили отрыв в 4 очка от идущего на втором месте «Спартака».

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» дома победил подмосковные «Химки» со счетом 2:0.

Сине-бело-голубые открыли счет в матче на 9-й минуте. Однако судья после просмотра видеоповтора отменил гол Сердара Азмуна. Забить по правилам игрокам «Зенита» удалось в добавленное к первому тайму время. Точный удар нанес защитник Вячеслав Караваев.

Во втором тайме «Зенит» смог уберечь ворота Андрея Лунева от пропущенных мячей, а на последних минутах Андрей Мостовой упрочил победу своей команды.

Благодаря этой победе «Зенит» вновь увеличил отрыв от идущего в таблице вторым московского «Спартака» до 4 очков. Следующий матч «Зенит» проведет 11 апреля в гостях против клуба «Сочи».