Новости

Семейные команды дружат с лыжами

24 января в Колпино началась «Спартакиада семейных команд -2010», которая будет идти целый год. В течение этого времени спортивные семьи нашего района будут соревноваться между собой в 12 разных видах спорта: кататься на коньках, играть в городки, бадминтон, боулинг и др. Итоги будут подведены в конце года, когда по суме побед станет ясно, какая семья сама спортивная.

Спартакиада началась Первенства района по лыжным гонкам, которые не смотря на 24 градусный мороз все равно состоялись в сквере на улице Красная. Интересно, что лыжню для гонок пришлось готовить целый месяц, ведь снег выпадал то и дело и приходилось ее прокладывать заново.

- Участвовали 12 семей. 6 полных ( мама, папа и ребенок), 3 семьи ( папа и ребенок) и 3 семьи ( мама и ребенок), - пояснила Лариса Анисимова, руководитель центра физкультуры и спорта «Здоровье». – Дети бежали по 500 м., взрослые – 1 км. Затем время суммировалось, и по нему определялась лучшая команда по номинациям. Среди полных семей первое место заняла семья Ситниковых, среди семей в номинации «мама и ребенок» - 1 место у Лихановых, среди семей в номинации «папа и ребенок» побелили Майоровы.
 

share
print