Новости

На пляже в Гоа мужчина по имени Аман изнасиловал девятилетнюю россиянку

Вчера вечером в полицию Гоа поступило заявление россиянки о том, что ее дочь пытались изнасиловать.

Инцидент произошел прямо на пляже в дневное время. «Девочка купалась, когда мужчина попытался изнасиловать ее. Она заплакала и бросилась к своей матери, лежавшей на шезлонге на берегу, чтобы рассказать, что мужчина, предположительно турист по имени Аман, совершил с ней действия сексуального характера», - рассказал инспектор полиции СМИ.

Мужчина, пристававший к девочке убежал. Девятилетнюю девочку направили в одну из государственных больниц в Панаджи, где факт преступления был подтвержден медиками, сообщает Росбалт.

«Поздно вечером после медицинского осмотра было подано заявление об изнасиловании в соответствии с 376-й статьей индийского уголовного кодекса и соответствующими разделами закона о детях на Гоа», - заявил местный чиновник.

Полиция Гоа сейчас разыскивает подозреваемого.

«Мы знаем, что его зовут Аман, и он, возможно, остановился в одной из квартир, которые находятся в радиусе трех километров от побережья», - добавили в полиции.

Генконсул России в Мумбаи Александр Мантыцкий не раз обращался к властям Гоа и даже лично встречался с представителями руководства штата, требуя расследовать преступления против российских граждан, однако, ни одно расследование по его словам, так и не было доведено до конца.

Посольство России в связи с чередой нападений на россиян в декабре выразило обеспокоенность опасной тенденцией.

share
print