Сборная Италии победила Англию на Евро-2020

В основное время Италия и Англия сыграли вничью со счетом 1:1. Итальянская сборная выиграла в серии послематчевых пенальти.

Сборная Италии победила команду Англии в финале чемпионата Европы — 2020. Встреча прошла 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Основное и дополнительное время игры завершилось со счётом 1:1, причем первый гол на 3-й минуте забила сборная Англии. Италия сравняла счет только на 67-й минуте матча. В серии пенальти победили итальянские футболисты со счетом 3:2. Решающий пенальти в составе англичан не забил Букайо Сака. Лучшим игроком чемпионата назвали итальянского вратаря Джанлуиджи Доннарума. На финале континентального первенства работала бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом.

Отметим, Италия выиграла чемпионат второй раз в истории. Впервые победа досталась итальянской сборной 53 года назад — в 1968 году.

Ранее исполнительный директор Союза европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен поблагодарил Петербург за проведение матчей Евро-2020. В городе прошли семь матчей Евро-2020: четвертьфинал Испания — Швейцария (1:1, по пенальти сильнее оказались испанцы), Россия — Бельгия (0:3), Россия — Финляндия (1:0), Бельгия — Финляндия (2:0), Словакия — Польша (2:1), Словакия — Швеция (0:1) и Швеция — Польша (3:2).