Россия выиграла первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Виталина Бацарашкина стала первой в стрельбе из пневматического пистолета.

Виталина Бацарашкина принесла России первое золото на летних Олимпийских играх в Токио. Она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета (расстояние 10 метров).

В финале россиянка набрала 240,3 очков. На втором месте спортсменка из Болгарии Антоанета Костадинова, на третьем — китаянка Цзян Жансинь.

Сегодня также завоевала серебряную медаль женская сборная по стрельбе из лука. В финале россиянки уступили сборной Кореи со счетом 0:6.

На данный момент в общекомандном зачете Россия занимает пятое место: одна золотая медаль, две серебряные и одна бронза.

Ранее MR7 писал, что бронзовую медаль в тхэквандо завоевал спортсмен из Петербурга Михаил Артамонов.

Полное расписание соревнований можно посмотреть на российской версии сайта Олимпиады в Токио.