Истории

Российские гимнасты впервые с 1996 года победили в командном турнире на Олимпиаде

Теперь сборная России занимает четвёртое место в медальном зачёте.

Российские атлеты получили три золотые медали за один день на Олимпиаде в Токио. Впервые за последние 27 лет российские гимнасты победили в командном многоборье на Олимпийских играх.

Сборная России за шесть видов набрала 262,500 балла. На втором месте оказались японские спортсмены, на третьем — китайские.

Сегодня золото получили саблистка София Позднякова и тхэквондист Максим Хравцов. Таким образом, сборная ОКР поднялась на четвертую строчку в медальном зачете. Напомним, что первую золотую медаль России на Играх в Токио принесла Виталина Бацарашкина 25 июля. Она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров.

Полное расписание соревнований можно посмотреть на российской версии сайта Олимпиады в Токио. Отечественной команде запретили называться Олимпийской сборной России, использовать свой флаг и гимн из-за допингового скандала. Ранее MR7 объяснял, почему нынешние Игры будут одними из самых необычных в истории.