Новости

В Тихвине открылся новый автовокзал

Теперь отсюда будут отправляться в рейсы пригородные и междугородние автобусы, здесь будет останавливаться пассажирский автотранспорт, следующий через Тихвин в Петербург, Вологодскую и Новгородскую области, Карелию.

Сегодня, 1 февраля, в Тихвине был открыт новый автовокзал. Он находится рядом с железнодорожным.

Как сообщает пресс-служба администрации Тихвинского района Ленобласти, за основу был принят проект автостанции на 50 мест в городе Старая Русса, но его адаптировали к местным условиям, учитывая исторические особенности. Проект был доработан и в результате выполнен в едином архитектурном стиле со зданием железнодорожного вокзала.

Автовокзал оснащен новейшей техникой и оборудованием, отвечающим современным требованиям быстрого и комфортного обслуживания пассажиров.

В Тихвинском районе нет муниципального автопредприятия. Перевозки осуществляют частные фирмы и индивидуальные предприниматели. 14 перевозчиков учредили ООО «ТихвинПассажирСервис», этой фирме передан в аренду новый автовокзал.

Решение о строительстве автовокзала было принято в декабре 2007 года. Генеральным подрядчиком выступило «СМУ-47», выигравшее муниципальный контракт. Построен автовокзал за счет средств районного бюджета. Длилось строительство 16 месяцев.

share
print