Новости

Основная версия взрыва на железной дороге - теракт

В ОЖД сообщили, что по расписанию прохождения пассажирских поездов, в том числе пригородных, не предполагалось.

Следственные органы рассматривают теракт как основную версию взрыва на перегоне станций Броневая - Лигово, который произошел в ночь на 2 февраля, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя Северо-западного следственного управления на транспорте Анатолия Квашнина.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета.

Как сообщили корреспонденту MR7 в пресс-службе ОЖД, в ночное время, близкое ко времени взрыва, прохождение пассажирских поездов, в том числе пригородных, не предполагалось.

«По графику движения, на данном участке железной дороге могли следовать только грузовые поезда», - рассказал источник.
Установлено место, где мог скрываться человек, подорвавший участок железной дороги в Санкт-Петербурге.

Добавим, что во время осмотра места происшествия кинологом со служебно-розыскной собакой, в нескольких десятках метров от железнодорожного полотна обнаружено предполагаемое место нахождения преступника. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.

Напомним, что взрыв прогремел сегодня ночью в 04:21 по московскому времени на железнодорожном перегоне между «Броневой» и «Ленинским проспектом», когда по участку проходила дрезина. По информации Северо-Западного УВДТ, на железнодорожном полотне повреждено около одного метра пути. Мощность взрыва составила около 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте.

В ближайшее время на нашем сайте появится фоторепортаж с места событий.

share
print