Новости

«Зенит» обыграл «Ахмат» и вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ

Счет матча 3:1.

Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч 7-го тура чемпионата РПЛ против «Ахмата» из Грозного. Встреча проходила сегодня в Петербурге и завершилась счетом 3:1.

На девятой минуте хозяев вывел вперёд Вендел, а на 33-й преимущество сине-бело-голубых удвоил Александр Ерохин.

«„Зенит“ действовал с превосходством с самого начала и вырвался вперед в счете уже на 9-й минуте. Дзюба, ворвавшись в штрафную соперника по правому краю, заметил подключение Вендела из глубины и покатил мяч на него. Бразильский полузащитник сине-бело-голубых в касание пробил точно под правую штангу, и никто из игроков „Ахмата“ не успел его накрыть — 1:0 в дебюте встречи!» — сообщает пресс-служба клуба.

На 51-й минуте один мяч отыграл Мохамед Конате. Тем не менее Малком на 83-й снова поразил ворота гостей, после чего «Зенит» довёл матч до победы.

Благодаря этой победе петербургский клуб продолжил лидировать в чемпионате с 17 очками. В следующем туре «Зенит» 20 сентября сыграет в гостях с казанским «Рубином», «Ахмат» двумя днями ранее примет «Краснодар».

А следующий матч «Зенит» проведёт 14 сентября в рамках группового этапа Лиги чемпионов против «Челси».