Новости

В Петербурге пройдут выборы президента Всероссийской федерации плавания

Параллельно с отчетной конференцией ВФП пройдет чемпионат России по плаванию на короткой воде.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 11 февраля 2010 в спортивном комплексе «Центр Плавания» (Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10), - информирует корреспондента MR7 пресс-служба оргкомитета соревнований.

Параллельно со спортивной программой в Санкт-Петербурге пройдет отчетная конференция Всероссийской федерации плавания, в ходе которой будут затронуты наиболее актуальные вопросы современного спортивного плавания, а также состоятся выборы президента ВФП.

Напомним, что сейчас исполняющим обязанности ВФП, является четырехкратный Олимпийский чемпион Владимир Сальников.

В самом чемпионате примут участие более 500 сильнейших пловцов из 54 регионов Российской Федерации, отобранных по рейтингу ВФП за 2009 год или показавших норматив на чемпионатах федеральный округов, которые прошли в январе 2010 года.

На чемпионате соберутся специалисты, тренеры, функционеры: Владимир Сальников,
Виктор Авдиенко – государственный тренер по плаванию, Андрей Воронцов – главный тренер сборной команды России по плаванию, Сергей Нарышкин – председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации, Вячеслав Чазов – председатель городского Комитета по физической культуре и спорту.

Организаторами Чемпионата выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийская Федерация Плавания.
 

share
print