Новости

По факту гибели людей на Невском возбуждено уголовное дело

По факту вчерашнего ДТП на Невском проспекте, унесшего жизни двух людей, возбуждено уголовное дело. Автобус врезался в автобусную остановку. Погибли две женщины, более десяти человек, в том числе маленькие дети, получили травмы.

  • 1-7845__580_kit.jpg
  • 1-7935__580_kit.jpg
  • 1-7938__580_kit.jpg
  • 1-7971__580_kit.jpg

Напомним, 3 февраля около половины пятого вечера, у дома 106 на Невском проспекте автобус №15 выехал на тротуар и наехал на автобусную остановку, врезавшись в рекламный щит.

Поступили уточненные данные о погибших и пострадавших. По данным пресс-службы Скорой помощи, погибшие - две женщины 22 и 37 лет (напомним, изначально сообщалось, что по предварительной информации, погибшие - дети).

Пострадали 11 человек. Пятеро из них сейчас в Мариинской больнице.

Шестилетний мальчик в тяжелом состоянии доставлен в Детскую инфекционную больницу №5 им.Филатова, девочка (3 года 8 месяцев) в тяжелом состоянии - в Детскую Городскую больницу №2 им.Марии Магдалины.

Беременная девушка 22 лет в крайне тяжелом состоянии госпитализирована в НИИ Скорой помощи им.Джанелидзе. Молодой человек 19 лет в состоянии средней степени тяжести лежит в Покровской больнице.

Две женщины 43 и 53 лет после оказания экстренной помощи врачами "скорой" и Мариинской больницы отпущены на амбулаторное лечение.

Как сообщили MR7 в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье по статье 264 - «Нарушение правил дорожного движения, приведшее к гибели двух и более человек».

Ведется следствие, назначены экспертизы, предстоит выяснить в том числе техническое состояние автобуса. По словам водителя, отказали педали.

Комитет по транспорту озвучил свою версию причины ДТП.

share
print