«Зенит» победил «Крылья Советов»

Счет матча 2:1.

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1. Встреча началась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге в 16:30.

В борьбе с самарцами приняли участие защитники Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков, Дуглас Сантос, полузащитники Вильмар Барриос, Вендел, Далер Кузяев, Алексей Сутормин и Малком, а также нападающие Артем Дзюба и Клаудиньо. В воротах сине-бело-голубых стоял Станислав Крицюк.

На 14-й минуте первый гол забил полузащитник самарцев Антон Зиньковский. Зиньковский получил пас от партнера, дошел до штрафной, убрал под левую и на исполнении уложил мяч в дальний нижний угол. На 35-й минуте Артем Дзюба сравнял счет. Клаудиньо с углового навесил в штрафную, Дзюба продавил Никиту Чернова и головой переправил мяч в нижний угол ворот. На 79-й минуте Алексей Сутормин реализовал пенальти, назначенный за фол против Дзюбы.

«Зенит» увеличил отрыв от «Локомотива». У сине-бело-голубых 23 очка.

Ранее MR7 писал, что Артем Дзюба отказался играть за сборную России.