Отбор на ЧМ-2022: Россия в гостях победила Словению

Победу принесли защитники, забившие после стандартов, Игорь Дивеев и Георгий Джикия.

В отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года сборная России в гостях победила команду Словении со счетом 2:1.

Словенские футболисты лучше начали матч, поджимая соперника на его половине поля в первые 15 минут, но в середине тайма россияне завладели инициативой. Даниил Фомин упустил отличную возможность забить с игры, но со штрафного отдал голевую передачу на Игоря Дивеева — 1:0. Уже через 4 минуты россияне вновь отличились со стандартного положения. Еще один центральный защитник нашей команды Георгий Джикия после навеса с углового забил мяч красивым ударом в падении через себя. Однако сохранить комфортное преимущество до перерыва не удалось — в концовке тайма точный удар нанес лидер словенцев Йосип Иличич.

Во втором тайме хозяева, вынужденные отыгрываться, бросились вперед. Почти всю вторую половину игры они держали нашу оборону в напряжении. Они даже смогли забить ответный мяч, но судьи его отменили из-за положения вне игры. В конце встречи россияне вынуждены были исключительно отбиваться, но смогли сохранить победный счет.

Благодаря победе в Словении сборная России вышла в лидеры своей группы. В параллельном матче Хорватия дома сыграла вничью со Словакией. Теперь у россиян 19 очков, у хорватов — 17. Все решится в ноябрьских матчах. В заключительном туре отборочного турнира сборная России сыграет против Хорватии в гостях, а перед этим дома с командой Кипра.