«Зенит» проходит в плей-офф Лиги Европы

Спасибо можно сказать судье прошедшего 23 ноября матча.

В Шведском Мальмё 23 ноября состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Мальмё» — «Зенит». Итог игры — ничья 1:1.

Для «Зенита» этого достаточно, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы. Однако в Лигу чемпионов петербургский клуб не попадает.

Болельщики «Зенита» рассчитывали на более позитивный исход игры, ждали, что и сам матч будет для клуба не самым сложным. Но на 28-й минуте счет открыл полузащитник «Мальмё» Сорен Риекс.

Возможность отыграться представилась «Зениту» на 52-й минуте. Однако нападающий Артём Дзюба не смог реализовать назначенный в ворота соперника пенальти. 62-я минута — и наконец-то гол «Зенита». Но он не был засчитан — видеоповтор подтвердил офсайд.

Уже в добавленное время судья назначил еще один пенальти в ворота «Мальмё». Ярослав Ракицкий смог реализовать этот «подарок судьи».

«Исход встречи решил рефери. Нельзя ставить такие пенальти на последних минутах», — прокомментировал исход матча экс-полузащитник московского «Спартака» и сборной России Владимир Быстров в эфире программы «Все на матч».