«Зенит» сыграл вничью с «Динамо» и ушел на перерыв лидером чемпионата

Петербургские футболисты открыли счет в первом тайме, но не смогли удержать победу.

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу встречались лидер турнира петербургский «Зенит» и преследующее его московское «Динамо». Столичные футболисты находились в двух очках от команды с берегов Невы.

Центральная игра тура проходила в Москве, но по-хозяйски вел себя именно «Зенит». Сине-бело-голубые сразу же завладели инициативой и уже на 11-й минуте получили право на пенальти. Однако бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо пробил крайне неудачно, не попав даже в створ ворот. Однако в концовке тайма бразилец исправился. После паса Вячеслава Караваева Клаудиньо открыл счет.

Во втором тайме динамовцы прибавили и стали создавать остроту у ворот петербургского клуба. На 72-й минуте Дмитрий Скопинцев забил ответный мяч — 1:1. Больше команды в этот вечера голов не забивали.

Благодаря этому результату «Зенит» сохранил двухочковый отрыв от «Динамо» и лидерство в чемпионате. Российский футбол уходит на зимний перерыв.