«Зенит» обыграл «Урал» в домашнем матче 25-тура РПЛ

Игра завершилась со счетом 3:1.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 3:1 в домашнем матче 25-го тура Российской премьер-лиги.

Матч состоялся в Петербурге на «Газпром Арене» в субботу, 16 апреля. Посмотреть матч на стадион пришли более 35 тысяч человек. Первый гол — на 12-й минуте матча — забил полузащитник «Зенита» Лионель Клаудиньо. Второй мяч в ворота «Урала», уже в конце первого тайма, отправил новый нападающий сине-бело-голубых Юри Алберто.

Во втором тайме, на 78-й минуте матча, гол забил нападающий петербургского клуба Артем Дзюба. На 84-й минуте матча «Урал» ответил «Зениту». Гол забил полузащитник екатеринбургского клуба Юрий Железнов.

Следующий матч «Зенита» состоится 20 апреля с клубом «Алания» из Владикавказа, он пройдет в рамках четвертьфинала Кубка России. Игра 26-го тура РПЛ состоится 25 апреля — «Зенит» сразится с «Краснодаром».

Ранее MR7 писал, что «Зенит» на выезде обыграл «Ахмат» со счетом 2:0.