Новости

Куда поэту-любителю податься

По воскресеньям в библиотеке № 1 на Торжковской улице, 11 проводятся встречи поэтического клуба «Сова»

В нашем районе много любителей поэзии, бардовской песни и тех, кто сам пишет стихи. Но не многие знают, что при библиотеке № 1 на Торжковской улице, 11 каждое воскресенье проводятся встречи поэтического клуба «Сова». Здесь можно представить свои творения известным поэтам и бардам, участвовать в семинарах клуба. Возглавляет клуб Сергей Филиппов – бард, член союза поэтов Петербурга, автор песен «Лебедь белая», «Облака», «Там».

«Клуб существует четыре года, – рассказывает Сергей, – постоянных участников встреч порядка 15 человек. Наши поэты занимаются поэзией как хобби в свободное время от основных профессий. Среди нас известные барды Аркадий Ратнер, молодой талантливый автор Александр Михеев».

На встречах поэты планируют свои выступления перед школьниками, ветеранами, в арт-подвале «Бродячая собака», делятся опытом. Два раза в месяц в клубе работает «Школа поэзии». Ближайшие планы – организовать поэтические вечера в военном санатории на Каменном острове, а также создать свой сайт (пока информацию о бардах клуба можно найти на www.meridian-ksp.spb.ru).

Больше всего радует поэтов, когда приходят новенькие. «Иногда, увидев наше объявление, приходят очень талантливые жители района, которые становятся нашими друзьями. Так что ждем поэтов-любителей всех возрастов по воскресеньям с 14.00 до 17.30 в библиотеке!»

share
print