Новости

На Малой Садовой улице горожан призовут сделать доброе дело

Там пройдет молодежная акция, в ходе которой прохожим будут раздавать шарики, значки, ленты с символикой Весенней недели добра, а также рассказывать о деятельности добровольческих благотворительных организаций.

Сегодня, 24 апреля, в День молодых добровольцев России на Малой Садовой улице с 16:00 до 18:00 пройдет молодежная акция «Сделай доброе дело».

В акции примут участие 15 молодежных объединений. В течение 2 часов молодые люди будут привлекать внимание горожан и гостей города к добровольческим действиям различных организаций и к деятельности добровольческих организаций.

Добровольцы будут раздавать прохожим шарики, значки, ленты, которая проходит с 19 по 25 апреля, и тематические буклеты. Молодые социологи проведут социологический опрос по добровольчеству.

В акции примут участие творческие молодежные коллективы: граффити-команда из НОО «Энергия наций», театр-студия «Театр дождей», художники и брэйк-дансеры. Их яркие представления будут создавать атмосферу праздника и вовлекать прохожих в мероприятия акции.

Акция организуется лидерами молодежных и детских общественных организаций Санкт-Петербурга: детского общественного объединения «Ю-Питер», общественного движения «Союз юных петербуржцев», МОО «Школа единоборств «ДоМо», благотворительного фонда “Солнце” и других.

 

share
print